вторник, 2 сентября 2014 г.

"Зеркало души"

"Зеркало души"
Глаза человека говорят о многом: о чувствах, которые он испытывает, о душе и о дальнейших поступках, которые он готов совершить. Не зря говорят, что глаза - зеркало души.
Благодаря этому зеркалу вы можете увидеть, что происходит у человека "внутри" при разговоре. Разглядеть в нем презрение, неуважение в вам или же увидеть счастье и радость в глазах.
Существует выражение "улыбаться глазами". Это значит показать человеку эмоции в данную минуту только глазами. Этот прием зачастую применяют модели во время съемок. Достаточно вспомнить яркие события из жизни, любимого человека или же счастливую перемену, полностью изменившие вас, и глаза загорятся сами собой.
Помимо того, что глаза - это орган зрения, это еще экран, на котором можно увидеть настроение вашего собеседника. Печальный, отрешенный от мира взгляд говорит о задумчивости, или комплексах, или замкнутости. Открытый взгляд - о радости, доброте, душевном умиротворении или о бесстрашии в любых жизненных ситуациях. Опущенные глаза говорят об испуге, или об обмане, или же о чувстве вины, гложущем человека изнутри. Застывший взгляд говорит о серьезности мыслей в голове или о задумчивости.
Если бы все люди могло безошибочно читать по глазам, человечество общалось бы без слов. И это общение было бы самым  правдивым и бесхитростным. Ведь словами можно обидеть человека, а глаза никогда не врут.
С другой стороны, молчаливое общение неинтересно и не дает человеку возможности быстрой смены эмоций. Небрежно брошенное слово может за секунду изменить настроение собеседников как в лучшую, так и худшую сторону.
Поэтому разговаривайте эмоционально, смотря в глаза своему собеседнику!

Комментариев нет:

Отправить комментарий