среда, 9 июля 2014 г.

Музыка

                                                                       
Музыка, тексты, мелодия - как часто встречаются эти слова нам в современном мире. Подростки и молодежь слушают песни постоянно и уже не могут представить себе жизнь без музыки.  Раньше люди собирались семьями вокруг фортепиано и внимательно слушали романсы,  насаждаясь ими. Сейчас музыка стала чем-то личным и сокровенным для человека, тем, что он привык слушать в одиночестве,  вне общества. Конечно, в современном мире людям трудно уединиться,  поэтому появились миниатюрные спасатели от городской суеты и проблем - наушники. Они помогают забыть обо всем, заглушая музыкой голоса людей, шум машин, плохое настроение...
Музыка бывает разной. Все новые и новые жанры появляются в мире,  и все новые композиторы сочиняют музыку. В двадцать первом веке слова музыка и песня являются синонимами и я к этому привыкла.
Музыка популярна по разным причинам. Во-первых, она может взбодрить дух. Неудачные дни, проблемы в семье и на работе часто происходят и нужен какой-нибудь толчок, взрыв,  чтобы справиться со всем этим. Энегричные и кричащие песни в стиле "металл" и "рок" дают человеку всплеск эмоций и стимул, помогающие ему бороться с препятствиями.
Во-вторых, музыка успокаивает. В пасмурные дни, слушая печальную музыку, ты можешь сидеть на балконе и наслаждаться стуком дождевых капель, забыв про все проблемы, и полностью погрузиться в себя.
И в-третьих музыка - это кислород, воздух для людей, которые устали от будней серости, суеты, пробок и шумных улиц...

Комментариев нет:

Отправить комментарий